Home Новости Культура В неформальной обстановке

В неформальной обстановке

Областная детская библиотека имени Абая приглашает своих друзей на… ужин в «сумеречной» зоне.

Как привить школьникам любовь к чтению, расширить круг пользователей, а также просто и доступно рассказать о своей работе, придумали сотрудники книгохранилища. Завтра, 22 апреля, в его стенах пройдет интересная акция – библиосумерки «Путешествие во времени». Социокультурный проект реализуется в рамках Года детей.

Гостей ждут в непривычное время – с 18.30 до 21.00. Но оно не будет потрачено впустую – организаторы готовят интересную программу. Так, на торжественном открытии состоится церемония перевода стрелок символических часов, знаменующая возвращение в прошлое. Все библиотечное пространство поделят на так называемые «сумеречные» зоны, между которыми и предстоит путешествовать читателям. Выбор площадок широкий – фотофлешмоб у книжной коллекции «Я – ровесник книги», выставка экспонатов из фондов областного историко-краеведческого музея и музея Карагандинского индустриально-технического колледжа, просмотр диафильмов «Приглашает Синематограф», блиц-турнир «Остановись, мгновение!»

Также мальчишки и девчонки смогут посетить мастер-классы «Волшебная строчка», «Кулинарное ретро», театральную мастерскую «Чудеса из чемодана», побывать на музыкальной площадке и спеть в караоке «Читай и пой вместе с нами». А передвигаясь по «сумеречным» зонам, можно не только получить массу впечатлений, но и заработать библиоденьги для библиокафе. Завершится акция розыгрышем лотереи.

Асель ЖЕТПИСБАЕВА

Exit mobile version