Бесплатные тренировки, предусмотренные для всех возрастных групп, проводятся три раза в неделю. В проекте участвуют Караганда, Шахтинск, Темиртау, Сарань, Абай, Балхаш, а также Нуринский, Каркаралинский, Осакаровский и Шетский районы. Всего — 30 дворов.
Проект AULAFIT реализуется с июля. Занятия продолжатся до конца октября под руководством опытных тренеров.
В понедельник, среду, пятницу тренировки проходят с 08:00-10:00 — старшее поколение, дети, с 17:00-20:00 — дети, молодежь:
— п. Ағадыр, Шетский район — корты по ул. Таныбай Батыра и в 6 мкрн, детская игровая площадка в 23-м мкрн;
— п. Ботақара, Бухар-Жырауский район — центральный стадион;
— Каркаралинск, Каркаралинский район — на территории СОШ № 44 и
Каркаралинского сельскохозяйственного колледжа им. М. Адекенова;
— п. Нура, Нуринский район — в парке «Тәуелсіздік»;
— п. Осакаровка, Осакаровский район — на стадионе;
— Балхаш — спортивная площадка за ДКМ им. М. Хамзина;
— Абай — ул. Абая, 42;
— Сарань — спортивная площадка за ДК;
— Шахтинск — ул. Молодежная, д. 69/2;
— Темиртау — ул. Абая, 82/3, пр. Металлургов, 29/1, ул. Чернышевского, 112;
— Караганда — ул. К. Маркса, 5, 19 мкрн, 53, ул. Гоголя, 50/2, ул. Гапеева, 3/2, ул. Таттимбета, 19, ул. Сарыарка, 19.
Во вторник, четверг, субботу тренировки проходят с 08:00-10:00 — старшее поколение, дети, с 17:00-20:00 — дети, молодежь:
— п. Осакаровка, Осакаровский район — ул. Н. Воронина, 5б;
— Абай — стадион «Жигер» по ул. А. Молдагуловой, 12 (теннисный корт);
— Сарань — РТИ, 3-й мкрн, д. 12;
— Шахтинск — ул. Парковая, 23/2 (городской парк);
— Темиртау — пр. Металлургов, 6/1, пр. Б. Момышулы, 21, 8 мкрн, 4;
— Караганда — ул. К. Аманжолова, 45, пр. Республики, 18, пр. Н. Абдирова, 15.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото, видео КФ AULAFIT