Home Новости Спорт «Сарыарка» на домашней арене победила «Актобе»

«Сарыарка» на домашней арене победила «Актобе»

Девятого апреля на льду «Караганда-Арены» состоялась третья встреча между хоккейными командами «Сарыарка» и «Актобе», которые борются за бронзовые медали. Перед этим противостоянием счет в серии был 1:1.

Начало матча прошло на встречных курсах. Обе дружины имели шансы распечатать ворота соперника. В середине первого периода гости открыли счет в матче. «Орлы» четыре раза играли в большинстве, но так и не смогли воспользоваться таким шансом. Забить шайбу в ворота «Актобе» карагандинцам удалось, играя в равных составах. Отличился защитник «Сарыарки» Игнат Холькин, который мощным ударом застал врасплох голкипера гостей.

Динамичный хоккей продолжился во втором периоде. Карагандинцы, нащупав свою игру, много времени проводили в зоне «Актобе». Нападающий «орлов» Евгений Григоренко точным броском вывел хозяев вперед. Но это было только начало. Хозяева стали штамповать голы в ворота «Актобе» на любой вкус. Разгром актюбинцев продолжили нападающие карагандинской команды Евгений Лызин, Кирилл Пономарев, Владислав Сайко. Огненный период завершился со счетом 5:1 в пользу «орлов».

В начале заключительного периода карагандинцы неплохо оборонялись, нейтрализовав лидеров гостей. С передачи Евгения Григоренко форвард «орлов» Антон Злобин забил шестую шайбу. Придя в себя, гости дважды огорчили карагандинского голкипера Данила Кадочникова. «Сарыарка», победив «Актобе» со счетом 6:3, повела в серии – 2:1. Карагандинцы находятся в одном шаге от почетного третьего места. Следующая встреча пройдет завтра, 10 апреля, в Караганде.

«Сарыарка» – «Актобе» 6:3 (1:1, 4:0, 1:2)

0:1 – 10:18 – Попитич (Исмагилов)
1:1 – 18:55 – Холькин (Григоренко)
2:1 – 24:04 – Григоренко (Жульдиков, Злобин)
3:1 – 26:30 – Лызин (Шингареев)
4:1 – 28:41 – Пономарев (Кнауб)
5:1 – 31:34 – Сайко
6:1 – 50:38 – Злобин (Стулов, Григоренко)