Home Новости Спорт Битва за медали продолжится в Караганде

Битва за медали продолжится в Караганде

6 апреля состоялось второе противостояние в бронзовой серии между хоккейными командами «Сарыарка» и «Актобе».

Актюбинцы вышли на лед с целью одержать победу и реабилитироваться перед своими болельщиками. В первом периоде карагандинский голкипер Данила Кадочников успешно отражал броски соперника. Открыть счет в матче хозяевам удалось в начале второго периода, играя в большинстве. Через три минуты актюбинцы забили вторую шайбу в ворота гостей. У «орлов» было немало голевых моментов. С передачи Егора Кузьменко форвард «Сарыарки» Евгений Григоренко сократил отставание до одной шайбы. В третьей двадцатиминутке нападающий карагандинской дружины Тимур Шингареев, красиво обыграв защитников хозяев, восстановил статус-кво. Зрители стали свидетелями быстрых атак, силовых противостояний. Победу «Сарыарке» мог принести Егор Зайцев, но его потенциальный «лакросс гол» (когда полевой игрок поднимает шайбу на крюк и заносит ее за линию ворот) прервал голкипер «Актобе». Командам не хватило основного времени для выявления победителя. В овертайме актюбинцы забили быстрый гол.

В итоге хозяева, одержав первую победу, сравняли счет в серии – 1:1. «Сарыарка» и «Актобе» переезжают в Караганду, где 9 и 10 апреля продолжат битву за бронзовые медали.

«Актобе» – «Сарыарка» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – 27:28 – Шапорев (Арбузов, Петросян) ГБ
2:0 – 30:15 – Плотников (Зубковский)
2:1 – 34:06 – Григоренко (Кузьменко, Злобин)
2:2 – 46:01 – Шингареев
3:2 – 61:35 – Арбузов (Петросян, Гайсин) ГБ