Home Новости Спорт Медали завоевали карагандинские легкоатлетки на чемпионате Азии

Медали завоевали карагандинские легкоатлетки на чемпионате Азии

«Золото» и «серебро» взяли карагандинские атлеты на XXI чемпионате Азии в Дубае по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Представительница нашего региона, воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. А. Молдагуловой Алина Чистякова стала лучшей в семиборье. Поднявшись на высшую ступень пьедестала почета, карагандинская спортсменка добилась права выступить на чемпионате мира в Перу, который пройдет в августе. В первенстве Азии отличилась еще одна карагандинская легкоатлетка, воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. А. Молдагуловой. В командной дисциплине легкоатлетической программы в эстафетном беге 4х400 метров Милана Зубарева выиграла серебряную награду.

Стоит отметить, что в составе сборной Казахстана выступили девять спортсменов из Карагандинской области. В шаге от медалей оказались наши Арина Малюгина в прыжках в высоту, Александр Акимов в беге на 3000 метров с препятствиями и Михаил Котов в десятиборье. Эти ребята заняли четвертые места. Яркие победы — еще впереди.