Home Новости Спорт Лидер сборной РК по теннису Елена Рыбакина одержала историческую победу на ...

Лидер сборной РК по теннису Елена Рыбакина одержала историческую победу на AusOpen-2023

Казахстанская спортсменка сумела пробиться в полуфинал такого титульного турнира, как открытый чемпионат Австралии среди женщин.

Соперницей Елены Рыбакиной на стадии четвертьфинала в «Мельбурн Парк. Род Лэйвер Арена» была Елена Остапенко из Латвии. Она занимает 17-ю позицию в рейтинге. Казахстанская теннисистка, расположившаяся на 25-й строчке, очень уверенно начала этот поединок.

Как сообщает Федерация тенниса Казахстана, встреча завершилась победой Елены Рыбакиной – 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 21 минуту. На счету казахстанки – девять эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести.

В полуфинале Рыбакина играет с победительницей противостояния Джессика Пегула из США и Викторией Азаренко из Беларуси.

После победы в четверьфинале лидер женской сборной РК Елена Рыбакина прокомментировала предстоящий полуфинальный матч.

– Сегодня мы с Еленой Остапенко играли очень агрессивно, пытались давить друг на друга с первого мяча, – сообщила она. – Конечно, весь опыт, полученный на Уимблдоне, помогает мне сейчас в Австралии. Я знаю, чего ожидать. На корте чувствую себя хорошо и просто наслаждаюсь каждым своим матчем. Что касается поддержки, то я получаю ее со всего мира. Но больше всего из Казахстана.

Елена Рыбакина пообещала сделать все возможное на корте, чтобы выйти в финал AusOpen-2023.

Светлана СВЕТЛОВА

Фото: ФТК

Exit mobile version