Home Новости Спорт Карагандинские ватерполисты завоевали бронзу

Карагандинские ватерполисты завоевали бронзу

На XI континентальном первенстве в различных возрастных категориях по водным видам спорта, проходившем в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), молодежная сборная Казахстана по водному поло завоевала бронзовые медали. В матче за третье место казахстанцы обыграли китайскую команду со счетом 7: 4.

В составе сборной за награды боролись два воспитанника комплексной спортивной школы Карагандинской области Тамир Грибов и Владимир Юртаев. Эти парни занимаются водным поло восемь лет. В ближайшее время получат звание мастера спорта.

Владимир учится в 11 классе школы № 33, что в Пришахтинске, Тамир – будущий выпускник спортивного интерната Алматы.

Тренеры, благодаря которым спортсмены вошли в молодежную сборную Казахстана и стали призерами чемпионата Азии, – Дмитрий Селиверстов, Сергей Голегузов и Виктор Половников.