Home Новости Спорт Две золотые и одну бронзовую медали завоевали карагандинские борцы на чемпионате Азии,...

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали карагандинские борцы на чемпионате Азии, который проходит в Астане

В столичном Дворце единоборств имени Ж. Ушкемпирова проходит чемпионат Азии по видам борьбы. За медали континентального первенства борются свыше 400 спортсменов из 24 государств. В каждом виде разыгрывается набор из десяти медалей.

Первое «золото» по греко-римской борьбе своей команде принес карагандинец Ибрагим Магомадов. Он стал лучшим в поединке против иранца Саджад Али Именталабфумани в весовой категории до 72 килограммов.

Еще один представитель Карагандинской области Алмат Кебиспаев, боровшийся в весовой категории до 67 килограммов, занял третью ступень пьедестала почета.

В женской борьбе вновь сильнейшей оказалась Эльмира Сыздыкова Спортсменка доказала, что она – лучшая. Ей удалось обойти всех своих соперниц в весовой категории до 76 килограммов.

В финальном поединке она сошлась на ковре с представительницей Кыргызстана Айпери Медеткызы. Решающая схватка со счетом 5:0 завершилась в пользу карагандинки.

С успешным выступлением спортсменов поздравил глава региона Ермаганбет Булекпаев. Свои поздравления он написал в Facebook.

«На чемпионате Азии в Астане наши карагандинцы завоевали два «золота» и «бронзу». Первенство взяли Ибрагим Магомадов и Эльмира Сыздыкова. Третье место у Алмата Кебиспаева. Поздравляю наших чемпионов!», – отметил аким Карагандинской области.