Home Новости Спорт До конца сезона

До конца сезона

В составе хоккейного клуба «Сарыарка» – новый игрок Сергей Барбашев.

Фото saryarka-hc.kz

29-летний нападающий является воспитанником СДЮШОР московского ЦСКА. Начинал карьеру в Молодежной хоккейной лиге. Защищал цвета «Красной Армии». За три сезона успел стать как чемпионом, так и серебряным призером среди сверстников. В Континентальной хоккейной лиге дебютировал в 2011 году в составе московского ЦСКА. В том же году выиграл Кубок Харламова. Провел за армейцев три полных сезона и перешел в «Адмирал».

В игровой карьере форварда также были такие команды, как «Сибирь», «Металлург», «Югра» и «Южный Урал». Сергей Барбашев не раз вызывался в юниорскую и молодежную сборные России. Выиграл «серебро» на молодежном чемпионате мира. Нынешний сезон провел в «Южном Урале» и набрал 32 очка в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Двое братьев Сергея также являются профессиональными хоккеистами. Иван Барбашев выступает за клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз», Максим играет в молодежной системе московского «Динамо». Сергей Барбашев подписал контракт с «орлами» до конца нынешнего сезона и будет выступать за «желто-черных» под 12-м номером.

Exit mobile version