Home Новости Спорт 19 медалей завоевали пловцы из Карагандинского региона на республиканском чемпионате

В Конаеве прошел чемпионат Казахстана по плаванию на открытой воде. За победу боролись 145 спортсменов из 11 регионов. Карагандинскую область представляли воспитанники школы олимпийского резерва по плаванию, сообщает управление физической культуры и спорта. Ребята завоевали рекордное количество наград – 19 медалей!

Победителями чемпионата стали Ярослав Губарев (первое место – 500, 5000 и 10000 м) и Иван Лисицын (первое место – одна морская миля (1852 м), 500 м и второе место – 3000 м). Призеры республиканского первенства – Эрик Залиев, Лиона Загриценко, Варвара Купчик, Никита Борисов, Тимур Касимов, Даниил Абросов и Тимофей Лебедев.

– По итогам соревнований нормативы мастеров спорта РК выполнили Купчик, Загриценко, Борисов и Касимов. Кстати, в этом году на чемпионате мы выиграли на четыре медали больше, чем в прошлом. Растем! У отдельных наших ребят есть шансы попасть на чемпионат мира среди молодежи, – отметил Евгений Аленушка, старший тренер области по плаванию на открытой воде.