Наград удостоили тех, кто обеспечивает чистоту и комфорт в учебных заведениях.
Торжественное мероприятие прошло во Дворце школьников им. Агыбай батыра. Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Казахстан получили ремонтник школы им. аль-Фараби Берікхан Сакенов и уборщица школы № 6 поселка Саяк Базаркен Утешова. Награды получили восемь работников ТОО «Балқаш жібек жолы».
Благодарственное письмо руководителя отдела образования получили 97 человек. В этом списке – заведующие хозяйством, уборщики, электрики, секретари, повара, водители, кладовщики, библиотекари и не только. Все они работники школ, детских садов и организаций дополнительного образования города. В их поле ответственности – обеспечение чистоты и комфорта в учебных заведениях.
– Вы выполняете на первый взгляд незаметную, но такую важную работу. Сегодняшние награды – это признание вашей честной и доблестной службы. Пусть День труда принесет вдохновение и счастье в каждый дом, а ваш светлый труд навсегда останется примером для грядущих поколений, – сказал в своем поздравительном слове главный специалист отдела образования Берлібек Мағза.
Теплые слова и награды дополнили музыкальными поздравлениями. Для виновников торжества выступили воспитанники хореографических коллективов Дворца школьников, вокалисты школы искусств и агитбригада от школы № 12.
Виктория БУХАНЦЕВА
Фото автора
г. Балхаш