Home Новости Культура Аким Карагандинской области поздравил с юбилеем заслуженного деятеля Казахстана Рымбалу Омарбекову

Аким Карагандинской области поздравил с юбилеем заслуженного деятеля Казахстана Рымбалу Омарбекову

В областном акимате поздравили с 80-летием заслуженного деятеля РК, почётного гражданина Каркаралинского района, Караганды и Карагандинской области – Рымбалу Омарбекову.

Более 40 лет Рымбала Омарбекова работала на государственной службе и почти половину из них руководила областным управлением культуры. Одна из самых известных и уважаемых женщин региона имеет множество наград и благодарственных писем.


Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев отметил, что Рымбала Омарбекова много сил и времени отдала для развития культурной и социальной сферы региона.


– Вы многое сделали для нашего края, для всей республики. Перечислять объекты культуры, которые благодаря вам сохранились и развивались, можно долго. Среди них и музей жертв политических репрессий в Долинке, и театр имени Сакена Сейфуллина, и карагандинский Дворец культуры горняков. Благодарю вас за работу от имени коллег и жителей области, – сказал глава региона.

Мадина ТАЛИПОВА
Фото Еркебулана ХАДЫЛБЕК

Exit mobile version