В регионе стартовал прием заявок по присуждению грантов акима области на развитие и поддержку молодежного предпринимательства.

1315

Принять участие в конкурсе могут начинающие или действующие молодые предприниматели, планирующие реализацию своих бизнес-проектов на территории нашей области. Так как речь идет о молодежи, то у конкурса имеются возрастные ограничения: подать заявки могут только молодые люди от 18 до 28 лет включительно.

Размер гранта достигает двух миллионов тенге в зависимости от бюджета бизнес-проекта. Общая же сумма выделенных грантов – 100 миллионов тенге.
Для того чтобы стать участником, необходимо подать заявку во фронт-офисе, расположенном в областном акимате. Приниматься они будут до 7 ноября текущего года включительно.

Претендентам надо быть готовыми к тому, что, помимо прочих, к заявке на участие в конкурсе необходимо будет приложить дополнительные документы, в том числе краткое эссе на тему «Почему именно я достоин стать обладателем гранта акима Карагандинской области?»

В нем необходимо будет изложить в свободном стиле аргументы, связанные с наличием у соискателя опыта, знаний, ресурсов и других преимуществ, для реализации бизнес идеи. Кроме того, надо будет объяснить, в чем оригинальность вашей идеи и ее практическая польза или выгода для потенциальных потребителей, то есть для населения.

Необходимо предоставить и бизнес-план, в котором прописываются все нюансы, связанные с предлагаемым проектом. Подробнее о конкурсе можно узнать по номерам: 8 (701) – 122 – 24 – 63 (WhatsApp, Telegram) и 8 (708) – 605 – 62 – 52 (WhatsApp, Telegram). Адрес фронт-офиса: г. Караганда, ул. Алиханова, 4, каб. 135.