Завершается ремонтная кампания на городских коммунальных сетях и в котельной Приозерска. Как в городе намерены обеспечить жителей надежным теплоснабжением, проверил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.
Во время рабочей поездки глава региона посетил основной объект теплоснабжения — котельную № 1, осмотрел объекты инфраструктуры и строительства, сообщает сайт акима области.
Котельная № 1 построена в 1974 году. Сейчас на объекте ведется ремонт котлов №№ 2 и 3, теплообменника, экономайзера, аккумуляторного бака и крыши здания. Также обновляют и утепляют теплотрассы. Уже заменено и заизолировано 1,7 километра. Идут работы и на внутриквартальных теплосетях. Кроме того, в городе проводится замена одного километра водопровода. Ремонтируют и аварийный участок канализации.
Ермаганбет Булекпаев отметил, что подготовка к отопительному сезону должна завершиться в срок.
— Сейчас это одна из главных задач, — подчеркнул глава региона. — Чтобы жители почувствовали результат, все работы должны быть выполнены качественно.
Во время объезда аким области побывал и на стройплощадках. В Приозерске недавно построили 20-квартирный дом. Вскоре за счет бюджета в нем выкупят квартиры для очередников из социальной категории.
Продолжаются работы и на физкультурно-оздоровительном комплексе. Сейчас подрядчик устраняет недочеты, которые выявил технадзор. После он приступит к благоустройству территории и введет в эксплуатацию спортобъект.
Светлана СВЕТЛОВА
Фото Фото Жангелдi Әбдіғалымова