ДомойИнфографикаФотомарафон «Один день из жизни города» снова возвращается

Фотомарафон «Один день из жизни города» снова возвращается

Фотоклуб Караганды объявляет о возвращении проекта «Один день из жизни города». Желающие принять участие в фотомарафоне могут начать фотографировать любимый город целые сутки начиная с полуночи 27 августа. Фотографии должны быть в жанре стритфото, городской пейзаж, архитектура и репортаж.

Фотомарафон Караганда
Фото из архива Фотоклуба Караганды

Идею поддержали в акимате Караганды, а также в областной Ассоциации предпринимателей.

При этом все кадры должны быть живыми, постановочные фото приниматься не будут.

Работы принимаются до пятого сентября, но сами съемки обязательно должны проходить в указанный срок. Размер фотографий должен быть не меньше 3000 пикселей по меньшей стороне, получившиеся труды нужно отправить на почту:  с пометкой: «один день» и указать имя автора и название своей работы.

Фотомарафон Караганда
Фото из архива Фотоклуба Караганды

Фотографии отличившихся участников будут отобраны для совместной выставки фотоклуба и участников.

Напомним, что ранее такой проект проходил в городе дважды. В первый раз в 2019 году, в День города, когда любимой Караганде исполнилось 85 лет. Второй фотомарафон посвятили 75-летию Победы ВОВ.

Задачей прошлогоднего конкурса было — отразить в снимках подвиг народа. Многие из участников решили, что смелость героев войны не будет забыта. Было много фотографий монументов и стелы в честь героев Великой Отечественной, фотографии улиц города, названных их именами. Особое внимание уделили кадрам с «Бессмертного полка». Одинокий ветеран у вечного огня, маленькая девочка, которая кладет цветок памятнику героя не оставили карагандинцев равнодушными. Сегодня в нем работают более трех десятков человек.

Лучшие работы прошлого года были отобраны художественным советом фотоклуба «Караганда». Несмотря на то что акция проводилась в онлайн-формате мастеров объектива, желающих принять участие оказалось немало.

Фотоклуб «Караганда» имеет богатую историю, большой архив и множество профессионалов, которые любят свое дело. Долгое время работа клуба была приостановлена. Это было связано с переводом Дворца культуры горняков в собственность «Валют-Транзит банка». Множество архивных фотографий тогда были выброшены на свалку. Карагандинец, фотограф Болат Аймагамбетов подарил клубу второе дыхание. Он и его соратники надеются наверстать упущенное и сделать сотни и тысячи снимков, которые будут отражать жизнь Караганды и жителей города.

Похожие статьи

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Браво, Фотоклуб «Караганда»!
    Как жаль, что я не в Караганде….
    Приняла бы участие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Что читали на неделе

Лента новостей

В Карагандинской области готовят сани летом

Чтобы в новом отопительном сезоне не было перебоев и нештатных ситуаций, на теплоцентралях и локальных котельных ведется ремонт. На особом контроле - ТЭЦ, которые...

В Караганде по видео с камеры наблюдения задержали подозреваемого в краже барсетки из авто

В областном центре полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже из припаркованной машины. Решающую роль в раскрытии преступления сыграли записи с уличной камеры...

В Центральном парке Караганды собаки напали на дикую утку

Утром на территории Центрального парка произошел инцидент с участием безнадзорных животных. Стая бродячих собак атаковала утку на одном из озер. По вызову администрации прибыли...

Глава государства выступил на церемонии награждения работников СМИ

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил участников церемонии с Днем работников средств массовой информации и выразил им свои теплые пожелания. – Безусловно, этот профессиональный праздник имеет особое...

Еще в одном районе Караганды модернизируют электросети

ТОО «Қарағанды Жарық» продолжает реализацию проекта по обновлению и развитию электросетевой инфраструктуры в районе ЖБИ. Сообщается, что в рамках проекта выполняется комплекс работ для повышения...