Завтра, 1 октября, в честь Дня пожилых людей в областном центре организуют праздничные мероприятия.
Как сообщает пресс-служба акимата Караганды, в городе запланированы массовые культурно-спортивные мероприятия.
Концертная программа «Қарттарды құрметтеу — ұлттық дәстүр» пройдет в Доме культуры «Молодежный». Начало — в 11:00.
В Центральном парке культуры и отдыха будут танцы. Провести время в теплой и дружеской атмосфере приглашают всех, кто любит жизнь и предпочитает двигаться. Место: Березовая роща. Время: 16:00.
Посетители Центра активного долголетия тоже будут в центре внимания. Для представителей старшего поколения будут организованы культурные, творческие и спортивные мероприятия, а также концерты и тематические встречи.
Кроме того, к праздничной дате единовременные выплаты в размере пяти МРП получили карагандинцы старше 75 лет. Дополнительной мерой социальной поддержки охвачен 22 551 пенсионер.
Светлана СВЕТЛОВА
Иллюстрация акимата г. Караганды






