Home Новости В Карагандинской области проведут интеллектуальную телеигру на казахском языке

В Карагандинской области проведут интеллектуальную телеигру на казахском языке

Проведение телеигры организовывает управление по развитию языков Карагандинской области. Принять участие в игре под названием «Ойөріс» смогут взрослые старше 20 лет.

Команды могут состоять из сотрудников госучреждений, представителей общественных организаций и членов одной семьи. В каждой команде должно быть три человека – капитан и два участника. Также должна быть своя форма одежды.
Игра состоит из трех этапов: елтаным (Eltanym), сөзтаным (Söztanym) и ойтаным (Oitanym). Ее продолжительность – 30 минут.


Целями проведения игры являются – развитие госязыка путем возрождения забытых сегодня старых слов, встречающихся в произведениях казахских поэтов. А также расширение словарного запаса и возрождение древних традиций и обычаев казахского народа.
Победители и призеров будут награждены дипломами и сувенирами.

С формой заявки и правилами игры можно ознакомиться на сайте управления по развитию языков. Заявки на участие в игре принимаются до конца апреля. Их можно отправить по электронному адресу kar_til@krg.gov.kz или принести в управление по развитию языков Карагандинской области по адресу: г. Караганда, ул. Мустафина, 6/4.

Мадина ТАЛИПОВА 

Exit mobile version