Home Новости Спорт Золотую медаль на международном турнире «Великий шелковый путь» выиграл карагандинский боксер Талгат...

Золотую медаль на международном турнире «Великий шелковый путь» выиграл карагандинский боксер Талгат Сырымбетов

В Баку завершился международный турнир по боксу, в котором приняли участие свыше 120 спортсменов из 11 стран. В общекомандном медальном зачете Казахстан занял третье место. Лидером признана сборная Узбекистана, на второй позиции расположились представители Азербайджана.

Как сообщает УФКиС Карагандинской области, на счету казахстанских боксеров семь медалей, из которых три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Одну из наград высшего достоинства команде принес карагандинский спортсмен Талгат Сырымбетов, боксировавший в весовой категории до 60 килограммов.

В решающем бою против азербайджанского оппонента по рингу наш мастер кожаной перчатки вышел победителем раздельным решением судей. А ведь его соперником был серебряный призер чемпионата Европы Азрак Бабиров.

Талгата Сырымбетова тренируют Владимир Чичаев и Галымбек Кенжебаев.