Home Новости Спорт Забили «Спартаку»

Забили «Спартаку»

«Шахтер» в рамках вторых предсезонных учебно-тренировочных сборов в Турции провел заключительные товарищеские матчи.

Фото shakhter.kz

Обе встречи закончились поражением карагандинской команды. Не показал себя сильнее соперников состав «оранжево-черных», в который вошли звездные новички. Но нельзя сказать, что «горняки» совсем не продемонстрировали результативную игру. Правда, их активности хватило всего на два гола – по одному в каждом поединке.

Первый матч со «Спартаком» закончился победой московских футболистов. «Шахтер» уступил россиянам со счетом 1:3. Единственный гол в составе нашей команды забил Петрос Аветисян, который все-таки сумел одолеть последний рубеж именитой дружины, 10-кратного чемпиона России, ведущего свою историю с 1922 года и входящего в ТОП-20 самых популярных клубов Европы.

В заключительном матче на сборах в оппонентах были спортсмены из Астрахани. Соперники обменялись забитыми голами. Но у россиян результат оказался все-таки лучше. «Оранжево-черные» проиграли российскому клубу «Волгарь» с небольшим отрывом – 1:2. Единственный гол в составе «горняков» провел Айдос Таттыбаев.

Календарь контрольных матчей «Шахтера» закрыт. Осилить удалось только ярославский «Шинник». Тимур Досмагамбетов стал автором единственного безответного мяча, поразившего ворота соперников.

Валентин ШИПУНОВ

Exit mobile version