Home Новости Спорт В шаге от решающего матча WTA-1000 в Монреале остановилась казахстанская теннисистка Елена...

В шаге от решающего матча WTA-1000 в Монреале остановилась казахстанская теннисистка Елена Рыбакина

В четвертьфинальной встрече хардового турнира первая ракетка РК обыграла Дарью Касаткину и пробилась в полуфинал.

По данным пресс-службы Федерации тенниса Казахстана, встреча продлилась 3 часа 30 минут и завершилась со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (10:8) в пользу Елены Рыбакиной. Во втором сете казахстанская теннисистка уступала сопернице по корту со счетом 1:3, 4:5. Но ей удалось отыграться.

Однако в полуфинальном матче лидер сборной РК проиграла россиянке Людмиле Самсоновой. Их встреча, продлившаяся 1 час 43 минуты, завершилась со счетом 1:6, 6:1, 6:2.

После неудачи на турнире WTA-1000 в Монреале во время пресс-конференции Елена Рыбакина призналась, что это была очень тяжелая для нее игра. Если в первом сете она лидировала, то уже в последующих потеряла концентрацию и допускала ошибки. Свою роль сыграл и плотный график выступлений, и погодные условия, и травмы, полученные на корте.