Home Новости Спорт «Шахтер» в Шымкенте провел встречу с соседями по турнирной таблице «Ордабасы», уступив...

«Шахтер» в Шымкенте провел встречу с соседями по турнирной таблице «Ордабасы», уступив с минимальным счетом 0:1

Всего четыре тура осталось до окончания чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

Как и ожидалось, матч прошел в острой и напряженной борьбе, никто не хотел уступать. В первом тайме техничные южане чаще владели мячом. Нападающие Шахбоз Умаров и Акмаль Бахтияров создавали опасные моменты у ворот «Шахтера», дважды карагандинцев выручал вратарь Игорь Шацкий. На 29-й минуте главный арбитр встречи Александр Гаузер из Петропавловска в спорной ситуации назначил в ворота гостей сомнительный пенальти, но после просмотра видеозаписи свое решение отменил.

После перерыва гол назревал: сначала страж ворот «Шахтера» чудом отбил мяч после удара с близкого расстояния Карама Султанова, в одном из эпизодов «горняки» выбили мяч с линии своих ворот. Развязка наступила на 71-й минуте, форвард «Ордабасы» Максим Федин после передачи с левого фланга сумел опередить защитников и вратаря «Шахтера» – 1:0. В оставшееся время наши футболисты могли сравнять счет, вышедший на замену Тохтар Жангылышбай с линии вратарской площадки головой пробил в руки вратарю хозяев поля.

Итог встречи подвел главный тренер «Шахтера» Вахид Масудов:

– Матч получился интересным с обеих сторон, игра была до гола – кто первым забьет, тот и победит. К сожалению, это сделали не мы, наши футболисты имели хорошие моменты для взятия ворот. Были проблемы с составом, из-за травмы не принимал участия в игре Стефан Букорац. Ребята старались, но не все получается, будем работать дальше.

Вахид Масудов

Своими впечатлениями поделился и автор единственного гола, нападающий «Ордабасы» Максим Федин:

– Хочу поздравить наших болельщиков с победой, была хорошая атмосфера на трибунах. Непростым получился матч, мы бились до конца, добились желаемого результата и выиграли.

В последнем туре особое внимание было приковано к матчам с участием лидеров. В Костанае «Тобол» на последних минутах встречи с помощью пенальти вырвал победу у «Актобе» – 1:0. Футболисты «Астаны» в гостях разгромили «Кайрат» – 4:0. Все четыре мяча у столичной команды забил защитник Тимур Досмагамбетов, который начинал нынешний сезон в «Шахтере». За четыре тура до окончания чемпионата впереди «Актобе»-45 очков, на одно очко меньше у «Астаны», на бронзовые награды реально претендует «Тобол».В турнирной таблице «Шахтер» опустился на седьмое место. 23 октября наши футболисты в Караганде принимают «Кайрат».

«Ордабасы»- «Шахтер» – 1:0 (0:0)

Гол: Федин 71

«Ордабасы»: Закиров, Шамши, Абдумажитов, Султанов, Бородин, Батищев, Астанов (Ньюадзи 67), Федин (Тажибай 86), Брага, Умаров (Гедош 75), Бахтияров (Добай 86)

«Шахтер»: Шацкий, Позняк,Чосич, Каньяс, Назымханов, Кобзарь ( Жангылышбай 80), Чогадзе (Алтынхан 89), Мустафин, Глигоров (Галкин 46), Каньяс, Муртазаев (Туткышев 72)