Home Новости Спорт Седьмой титул WTA в карьере выиграла лидер сборной РК по теннису Елена...

Седьмой титул WTA в карьере выиграла лидер сборной РК по теннису Елена Рыбакина

Победой первой ракетки РК Елены Рыбакиной завершился турнир категории WTA 500 в Абу-Даби.

Как сообщает пресс-служба федерации тенниса Казахстана, в финальном матче спортсменка лидировала, в легкую обыграв россиянку Дарью Касаткину. Счет их встречи – 6:1, 6:4. Противостояние длилось чуть больше часа, За это время Елена Рыбакина сумела четыре раза подать на вылет и реализовать шесть брейк-поинтов из десяти.

Напомним, первый титул в WTA она выиграла в 2019 году на турнире WTA 250 в Бухаресте. В следующем году стала чемпионкой WTA 250 в Хобарте. В 2022-м — одержала победу в Уимблдоне. В прошлом году выиграла два трофея WTA 1000: в Индиан-Уэллсе и Риме. В этом ей не было равных на турнире WTA 500 в Брисбене.