Home Новости Спорт «Сарыарка» – один шаг до победы

«Сарыарка» – один шаг до победы

На льду «Караганда-Арены» снова встречались «Сарыарка» и узбекский клуб «Хумо».

25 февраля состоялась первая домашняя игра карагандинской команды в рамках плей-офф. Начало матча прошло в обоюдоострых атаках. «Орлы» пытались повторить победный гостевой вояж в Ташкент. Со стартового свистка ворота «Сарыарки» защищал Жакен Ибрагимов. В конце первого периода за нарушение правил в ворота карагандинцев был назначен буллит, который гости реализовали в гол.

Во втором периоде ташкентцы, подавив защиту хозяев, забросили три безответные шайбы. Гости вдвое перебросали карагандинцев, они чаще выигрывали вбрасывания и контролировали ход игры. «Орлы» не смогли прийти в себя после такого ошеломительного хоккея от соперника. На перерыв команды ушли при счете 0:4 в пользу «Хумо».

К началу заключительной трети ташкентцы добились решающего преимущества и не позволили карагандинцам вернуться в игру. Гол престижа в ворота «Хумо» забил защитник «желто-черных» Ярослав Хрипков. Ташкентцы провели свой лучший матч стартовавшего плей-офф и одержали победу в серии с «Сарыаркой».

«Сарыарка» – «Хумо» – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

0:1 – 19:31 – Кравченко ШБ

0:2 – 22:26 – Чурюканов (Болучевский)

0:3 – 26:55 – Щегольков (Фищенко)

0:4 – 27:20 – Кравченко (Гловацкий) ГБ

0:5 – 42:05 – Козловский (Синявский, Щегольков)

1:5 – 49:57 – Хрипков (Наместников, Лызин).

26 февраля состоялось четвертое противостояние между командами «Сарыарка» и «Хумо».

В этой игре тренерский штаб доверил ворота Данилу Кадочникову, который недавно пополнил ряды «Сарыарки». Хозяева с первых минут задали быстрый темп и первыми открыли счет в матче. Нападающий «орлов» Тимур Шингареев пушечным ударом в левую девятку вывел «желто-черных» вперед. Капитан «орлов» Дмитрий Стулов закрепил успех карагандинцев, застав вратаря хозяев врасплох. Игроки «Сарыарки» превратились в грозную силу, испытывая защиту «Хумо» на прочность. Адреналин в крови мужчин зашкаливал. Все это вылилось в кулачный бой между Константином Пальмтагом и Иваном Крыловым, в котором карагандинец достойно дал отпор сопернику. Заметив, что голкипер ташкентской команды нервничает, хозяева щелкали с самой синей линии. Концовка периода осталась за карагандинцами.

Очень упорным получилась вторая двадцатиминутка. «Орлы», нащупав свою игру, влетали в зону соперника и бросали по воротам. Гости же стали проявлять агрессию и действовали на грани фола. Наступил тот важный отрезок времени, когда каждая шайба оценивалась на вес золота. Надежная игра Кадочникова настолько злила нападающих «Хумо», что они в бессильной ярости били клюшками по воротам. В конце второго периода хозяева два раза подряд играли в меньшинстве и отчаянно защищались. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу нашей команды.

Третий период карагандинцы начали на одного игрока меньше. Хозяева действовали по принципу «лучшая защита – это нападение». Очень нужную шайбу в ворота гостей забросил форвард «Сарыарки» Александр Коннов. Ташкентцы, сменив вратаря на полевого игрока, в большинстве все-таки распечатали ворота Кадочникова. Это была единственная шайба гостей. Карагандинцы нанесли третье поражение «Хумо» и поставили их на грань вылета. Команде Владимира Князева до выхода в следующий круг осталось одержать одну победу. Следующий матч между «Сарыаркой» и «Хумо» пройдет 1 марта в Астане.

«Сарыарка» – «Хумо» – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

1:0 – 06:14 – Шингареев

2:0 – 10:50 – Стулов (Коннов, Шингареев)

3:0 – 45:20 – Коннов (Зайцев, Лызин)

3:1 – 57:38 – Щегольков (Назаревич, Гловацкий) ГБ.