На пьедестале почета

207

Еще одну награду в актив паралимпийцев записал пловец Нурдаулет Жумагали — он сумел завоевать «бронзу».

Паралимпийские игры в Токио близятся к завершению. Пока на счету спортсменов пять медалей — одна золотая, три серебряные и одна бронзовая. В медальном зачете команда Казахстана расположилась на 47-м месте

Нашу страну представляют 25 атлетов в семи видах спорта. Наибольшее количество лицензий они завоевали по плаванию. Среди парапловцов лучшим оказался Нурдаулет Жумагали. Он принял участие в заплыве брассом на 100 метров в классе SB1. Результат, с которым он финишировал, позволил ему занять третью ступеньку пьедестала почета.

Стартовали и параатлеты по тхэквондо. Среди девушек в весовой категории до 58 килограммов Камиля Досмалова уступила поединок сопернице из Сербии Марии Мичев. Но в то же время у казахстанки еще сохраняется шанс выйти на татами в утешительном раунде.

Ее соотечественник Нурлан Домбаев в четвертьфинале сразился с Хуаном Саморано из Аргентины. Он выиграл бой в весовой категории до 75 килограммов. Теперь казахстанцу предстоит борьба в полуфинале.