Home Новости Спорт Карагандинский военнослужащий стал серебряным призером чемпионата Азии по смешанным боевым единоборствам

Военнослужащий воинской части 5451 Национальной гвардии ефрейтор Бельгибай Адильбек стал обладателем серебряной медали чемпионата Азии по смешанным боевым единоборствам (ММА), который прошел в Душанбе.

В финальной схватке в весовой категории до 70,3 кг карагандинский гвардеец уступил таджикскому спортсмену Масуду Одинаеву. В итоге в копилке Казахстана — семь золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей.

Чемпионат Азии по смешанному боевому единоборству (ММА) проходил в столице Таджикистана с 27 по 30 октября. В континентальном первенстве принимали участие около 200 спортсменов из 18 стран. Казахстан представляли 37 членов национальной сборной по ММА. За выход в полуфинал сразились 20 казахстанских бойцов, 13 из них успешно завершили поединки победой.