Home Новости Спорт Карагандинский теннисист Алан Курмангалиев выиграл две золотые медали на международном турнире «WTT...

Карагандинский теннисист Алан Курмангалиев выиграл две золотые медали на международном турнире «WTT Youth Contender»

В казахстанском настольном теннисе новый рекорд. 16-летний карагандинец Алан Курмангалиев обыграл соперников сразу в двух возрастных категориях: до 17 и до 19 лет.

Турнир проходит в португальском городке Вила-Реал. В возрастной категории до 17 лет Алан победил Франсеска Карреру (Испания), Хуана Рамиреса (Колумбия), Ноя Вителя (Франция), Энрике Риоса (Пуэрто-Рико), Мартина Сипа (Чехия), Даниэля Берзосу (Испания) и Драгоша Бужору (Румыния).

Напомним, в прошлом году виртуоз малой ракетки выиграл золото на турнире WTT Youth Contender Jezzine в Ливане. С этой победой мастера спорта международного класса Алана Курмангалиева поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

А в сентябре 2022 года Алан Курмангалиев вошел в историю казахстанского настольного тенниса, завоевав бронзовую медаль на чемпионате Азии.