Home Новости Спорт Франция или Марокко? Кто же станет вторым финалистом ЧМ?

Франция или Марокко? Кто же станет вторым финалистом ЧМ?

Сегодня, в ночь с 14 на 15 декабря на стадионе «Эль-Байт» который находится в городе Эль-Хаур пройдет полуфинальный матч второй пары. Продолжится ли марокканская сказка или же действующий победитель турнира в лице Франции второй чемпионат мира подряд будет в финале? Узнаем уже в ближайшее время.

Стартовый свисток игры между двумя командами прозвучит в 01:00 по столичному времени. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с мексиканцем Сесаром Рамосом.

Вспомним путь команд к полуфиналу вместе…

Франция во главе с Дедье Дешамом заняла первое место в группе D, где кроме них также выступали сборные Австралии, Туниса и Дании. Первые два матча на этом ЧМ французы выиграли без особого труда и за тур до конца обеспечила себе выход в плей-офф. А в третьей игре выпустив полу резервный состав уступила Тунису с минимальным счетом 1:0. На 58-й минуте единственный гол в этой встрече забил Вахби Хазри и принес историческую победу для африканской команды.

В 1/8 финала французы переиграли Польшу со счетом 3:1, а в четвертьфинале оказались сильнее сборной Англии. Напомним, в той игре при счете 2:1 на 84-й минуте Гарри Кейн не сумел реализовать одиннадцатиметровый, пробив сильно выше ворот Уго Льориса. В оставшееся время англичане счёт сравнять так и не смогли. Марокко главная сенсация этого Чемпионата Мира. Изначально они попали в очень непростую группу, где кроме них были такие гиганты как сборная Хорватии и Белгии. Все думали, что их максимум – это побороться с Кандой за третье место группы F. А на деле все оказалось совсем наоборот. Марокканцы победили золотое поколение Бельгии (2:0) и амбициозную Канаду (2:1), кстати именно канадцы на данный момент единственная команда, которая смогла найти брешь в обороне сборной Марокко. Больше им еще никто не забивал. Также в активе этой сборной есть нулевая ничья с вице-чемпионом прошлого ЧМ и как оказалось с полуфиналистом этого мундиаля Хорватией. Как итог выйдя с группы с первого место в 1/8 финала их ждали молодые и техничные испанцы. Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Не смогли команды поразить ворота друг друга и в дополнительное время. А вот в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки африканской сборной (3:0). Нужно отдать должное голкиперу Марокко Яссину Буну, который отразил все удары с точки, да и в целом показывает сумасшедший уровень на этом ЧМ. В следующем раунде была повержена сборная Португалии. Мечту Криштиану Роналдо разрушил гол Юссефа эн-Несири в концовке первого тайма. Таким образом, сборная Марокко впервые в истории африканского футбола вышла в полуфинал чемпионата мира и творит историю на наших с вами глазах. Продолжится ли сказка Марокко? Узнаем сегодня ночью.