Home Новости Спорт Елена Рыбакина вышла в четвертый круг турнира WTA-1000 в Риме

Елена Рыбакина вышла в четвертый круг турнира WTA-1000 в Риме

В третьем круге она встретилась с Анной Калинской из России, 57-й ракеткой мира. Было семь геймов продолжительностью 37 минут. Соперница казахстанской теннисистки успела реализовать один брейк-пойнт из пяти. На счету Елены Рыбакиной были три эйса, один реализованный брейк-пойнт из пяти и три двойные ошибки.

Российская спортсменка повредила ногу в первом гейме матча и брала медицинский тайм-аут. Однако, вернувшись на корт, не смогла продолжить борьбу по состоянию здоровья.

Наша землячка прошла в четвертый круг турнира, где ей предстоит встретиться с 70-й ракеткой мира из Чехии Маркетой Вондроушовой, ранее одолевшей восьмую ракетку мира из Греции Марию Саккари.

Напомним, в третий круг чемпионка Уимблдона-2022 и финалистка Australian Open-2023 Елена Рыбакина (шестая ракетка мира) попала, обыграв итальянку Жасмин Паолини. Казахстанская теннисистка победила ее в двух сетах – 7:6 (7:4), 6:1. Игра продлилась один час и 35 минут. Во время встречи Е. Рыбакина исполнила шесть подач навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. Призовой фонд турнира в Риме составляет 3 572 618 евро. Победительница заработает 521 754 евро и получит 1000 рейтинговых очков.