Home Новости Спорт Елена Рыбакина, обыграв первую ракетку мира, прорвалась в полуфинал WTA 1000 в...

Елена Рыбакина, обыграв первую ракетку мира, прорвалась в полуфинал WTA 1000 в Риме

Казахстанская теннисистка, занимающая шестую строчку, впервые в карьере вышла в полуфинал грунтового турнира.

Как сообщает пресс-служба федерации тенниса Казахстана, в четвертьфинале Елена Рыбакина встретилась с первой ракеткой мира – Игой Швентек. В начале игры сопернице по корту из Польши удалось лидировать. Первая партия завершилась со счетом 6:2.

Во втором сете она вела со счетом 4:3 и подавала. Однако казахстанке удалось сравнять счет и перевести игру на тай брейк, выиграв с результатом 7:6 (7:3).
В третьем сете при счете 2:2 Ига Швентек отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы.

Продолжительность этой встречи составила 2 часа 19 минут. Лидер сборной РК сумела показать 10 эйсов, сделать четыре двойные ошибки и реализовать один брейк-пойнт.

Стоит отметить, что в этом сезоне Елена Рыбакина одержала уже третью победу над первой ракеткой мира.

В полуфинале турнира теннисистка встретится с Еленой Остапенко из Латвии.