Home Новости Спорт Домашние стены «Сарыарке» опять не помогли

Домашние стены «Сарыарке» опять не помогли

В минувшую субботу на льду «Караганда-Арена» состоялся матч чемпионата РК по хоккею, в котором «Сарыарка» принимала ближайшего соперника по турнирной таблице – атырауский «Бейбарыс».

В этом противостоянии «орлы» намеревались реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение в игре с «Алматы». Поэтому с самого начала матча хозяева задали быстрый темп и смяли гостей на первых минутах. Гол назревал. На 5-й минуте первого периода защитник «Сарыарки» Артемий Грязев забросил шайбу в ворота «Бейбарыса». «Орлы» не давали отдохнуть вратарю гостей, который крутился как белка в колесе. При каждом удобном случае «желто-черные» не стеснялись щелкать, бросать с неудобной стороны крюка и прессинговать защитников «Бейбарыса». В середине периода атыраусцы, забросив шальную шайбу, сравняли счет в матче. Впоследствии гости, выявив слабые места в защите «Сарыарки», часто беспокоили Артема Микушина ударами с дальней дистанции. Теперь пришло время демонстрировать свое мастерство карагандинскому вратарю. Некоторое время ему удавалось отражать броски игроков «Бейбарыса», и все же гости смогли удвоить преимущество. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу атыраусцев.

Во втором периоде гости продолжили активные действия. Атыраусцы так расчертили атаку, что карагандинцы даже не поняли, как шайба вновь влетела в ворота Микушина. Придя в себя, «орлы» пытались изменить ход игры. Но страж ворот гостей, поймав кураж, стоял неприступной скалой. Хозяева здорово перемещались и, наладив связи между звеньями, пробивались в зону соперника. Обеспечив себе гандикап в две шайбы, гости взяли паузу и старались поймать карагандинцев на контратаках. Возникал вопрос к бригаде большинства команды «Сарыарка», этот важнейший компонент игры у них явно хромал.

В решающем третьем периоде «Бейбарыс» дал понять, что не собирается отсиживаться в обороне. А как известно, лучшая защита – это нападение. Гости продолжали нагружать вратаря «Сарыарки». Проснулись карагандинцы лишь в завершающей десятиминутке и ринулись отыгрываться. После удаления игрока «Бейбарыса» на пять минут капитан «Сарыарки» Дмитрий Стулов сократил отставание до минимума. Предстояло жаркое окончание игры. Болельщики карагандинской дружины хватались за головы, хозяева «прощали» гостей, транжиря голевые моменты. В итоге «Бейбарыс» на выезде победил «Сарыарку» со счетом 3:2. Благодаря волевой победе атыраусцы сократили отставание от карагандинцев до двух очков.

Карагандинский коллектив терпит второе поражение подряд на домашней арене. Следующую домашнюю игру «Сарыарка» проведет 17 января с хоккейным клубом «Актобе».

«Сарыарка» – «Бейбарыс» – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

1:0 – 04:58 – Грязев (Кузьменко, Пальмтаг)

1:1 – 08:40 – Кунишников (Пиниди)

1:2 – 17:30 – Москалев (Александров, Огиенко)

1:3 – 22:24 – Королинский (Москалев, Ананичев)

2:3 – 49:21 – Стулов (Кузьменко) ГБ.