Home Новости Регионы В Зимний сад – на выставку

В Зимний сад – на выставку

– Сегодня сбылась моя мечта. Раньше моими работами восхищались только учителя, а сегодня эти рисунки могут увидеть все желающие. Эта выставка для меня большое событие, – делится впечатлениями ученица ОШ № 10 г. Темиртау Светлана Гнесь.

Это первая персональная выставка работ юной художницы. Организована она в необычном месте – в городском Зимнем саду. Еще летом 2021 года руководство парка культуры и отдыха организовало площадку для начинающих живописцев.

– Летом у нас работал пришкольный лагерь, – рассказывает методист КГКП «Городской парк культуры и отдыха» Светлана Кравченко. – Одна из школьниц показала мне свои рисунки. В художественную школу она не ходила, самоучка. Отсюда и появилась идея организовать на базе парка площадку для ребят, где они могут выставлять свои работы. Как и положено, на презентации присутствуют автор, одноклассники и все желающие.

Благодаря социальным сетям новость о том, что в парке появилась площадка для творчества, разошлась в массы. Теперь персональные выставки проходят каждый месяц. Главное условие для участников – подготовить не менее двадцати рисунков. Проходят и совместные выставки, где свои работы представляют сразу два автора. В мае организаторы планируют провести масштабную экспозицию, где ребята смогут вновь показать свои новые работы, а также проведут мастер-класс с участием признанных художников.

Сергей БАДАНИН

г. Темиртау

Exit mobile version