Home Новости Регионы Поезд «Нур-Султан – Семей» будет курсировать ежедневно

Поезд «Нур-Султан – Семей» будет курсировать ежедневно

С первого января 2022 года поезд «Нур-Султан – Семей», проходящий через Балхаш, будет курсировать ежедневно. Этот значимый для населения вопрос решился по инициативе местных депутатов.

Иллюстративное фото: top-news.kz

Проблема транспортного сообщения со столицей республики неоднократно поднималась горожанами и жителями прилегающих поселков во время встреч с народными избранниками, на личных приемах.

– Аналогичные заявки также поступали и на наше предприятие, – говорит директор ТОО «Арай транс KZ» Дмитрий Касьянов. – Однако такие изменения требовали согласования с соответствующими ведомствами. Депутаты городского маслихата во главе с секретарем Кадыржаном Тейляновым неоднократно обращались в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК. Обращения были услышаны, приняты соответствующие меры, и с наступлением нового года балхашцы получат возможность выезжать на железнодорожном транспорте в областной центр и столицу каждый день.

В своих письмах депутаты указали и на необходимость создания более комфортных условий для пассажиров. Этот вопрос также рассмотрен, и вскоре начнется поэтапное обновление вагонов. Решение этой проблемы – явственное доказательство эффективности работы депутатского корпуса. Члены представительного органа видят реальные потребности населения и на своем уровне делают все возможное для их удовлетворения.

г. Балхаш

Exit mobile version