Home Новости Регионы Год конкретных дел

Год конкретных дел

Накануне главного национального праздника ряд жителей нашего региона удостоились юбилейной медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», утвержденной Указом Президента РК.

Награжденные – представители самых различных сфер. Каждый из них внес значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие нашей республики.

Аким области Женис Касымбек отметил, что за 30 лет в регионе сделано немало. Увеличились объемы производства и темпы строительства жилья, снизилась безработица, с каждым годом растет качество жизни. И все это благодаря самоотверженному труду людей, живущих в нашей области.

– Этот юбилейный год мы отметили конкретными делами, проектами, достижениями. В этом году в области запустили 14 новых промышленных предприятий, которые позволили создать около двух тысяч новых постоянных рабочих мест. А в целом в регионе их создано более 30 тысяч. Построены новые школы, спортивные комплексы и культурные достопримечательности, – подвел итоги глава региона.

Юбилейными нагрудными знаками были отмечены ветераны труда, представители Ассамблеи народа Казахстана, религиозных объединений, НПО, вузов, молодежи, общественные деятели, работники образования, здравоохранения, культуры, спортсмены и журналисты.

Заслуженные медали получили специалисты и ветераны труда, внесшие значительный вклад в развитие электроэнергетической отрасли. Близится их профессиональный праздник – День энергетика.

Награды были получены в торжественной обстановке также из рук первого заместителя акима области по финансово-экономическим вопросам, строительству и транспорту Асылбека Дуйсебаева, заместителя акима области по вопросам энергетики, ЖКХ, индустриально-инновационной политики и инвестиций, ЧС Вадима Басина, заместителя акима области по социальной сфере, внутренней политике и общественному развитию Абзала Нукенова, заместителя акима области по развитию агропромышленного комплекса, охране окружающей среды и регулированию природопользования Серика Шайдарова и заместителя акима области по вопросам здравоохранения, развитию МСБ, цифровизации, охраны и безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Ермека Алпысова.

Праздничные мероприятия и торжественные награждения прошли в городах и районах области.

Наталья ФОМИНА

Exit mobile version