Home Новости Политика Воля народа

Воля народа

Поправки, которые будут внесены в Основной закон, сегодня являются самой обсуждаемой темой среди жителей региона. О том, какие конституционные реформы ждут казахстанцев, жителям Жанааркинского района рассказал депутат Мажилиса Парламента Аманжол Альтай.

На встрече с народным избранником присутствовали аким Жанааркинского района Юржан Беккожин, секретарь районного маслихата Куат Имантусупов, исполнительный секретарь районного филиала партии «Amanat» Омирзак Уалиев, старейшины района, депутаты маслихата и неравнодушные жители с активной гражданской позицией.

Открывая заседание, аким района Юржан Беккожин подчеркнул важность предстоящего события и отметил, что настоящие изменения в стране могут произойти лишь при всенародном волеизъявлении.

Выступивший следом мажилисмен Аманжол Альтай в свою очередь подробно остановился на поправках, которые будут внесены в Конституцию РК.

– Как сказал Глава государства в своем обращении к казахстанцам, конституционная реформа повысит субъектность маслихатов. Избиратели смогут через депутатов в полной мере выражать свои взгляды и мнение. Кроме того, мажоритарная система выборов депутатов районных и городских маслихатов сможет кардинально изменить жизнь как в городах, так и в сельских районах, – сказал он.

Также народный избранник остановился на поручении Президента страны относительно создания трех областей, среди которых есть и Улытауская. В состав нового региона вошел Жанааркинский район, с чем сельчан поздравил мажилисмен.

Встреча завершилась обменом мнениями и ответами на вопросы сельчан.

Самал АХМЕТ0ВА

Exit mobile version