Home Новости Политика Процесс голосования идет без нарушений – наблюдатель

Процесс голосования идет без нарушений – наблюдатель

По словам наблюдателя Болата Сыздыка нарушений на участках, где он выступает неаблюдателем за избирательным процессом, не зарегистрировано. Болат Сыздык наблюдает за ходом выборов сразу на двух избирательных участках – №№31 и 32 областного центра. Он отмечает, что некоторые карагандинцы ждали открытия участков, чтобы отдать свои голоса.

– Большинство – это люди среднего возраста, чуть меньше молодежи и пожилых. Карагандинцы подошли к выборам ответственно, с раннего утра идут на голосование. На избирательных участках процесс идет в штатном режиме, стабильно. Члены избирательных комиссий дружелюбны. На стендах можно увидеть информацию о кандидатах, что соответствует законодательству. Вместе со мной в общей сложности на обоих участках за ходом выбором следят еще 23 наблюдателя, – отмечает спикер.

Болат Сыздык – ассоциированный профессор Карагандинского университета им. Е. А. Букетова, кандидат юридических наук. Он активно участвует в выборных процессах с 1989 года. В разные годы был политтехнологом, агитатором, доверенным лицом, руководителем предвыборного штаба. Как наблюдатель Болат Сыздык в выборах участвует с 2019 года.

Самал АХМЕТОВА

Фото Натальи ЛУКЬЯНОВОЙ

Exit mobile version