Home Новости Общество Все должно решаться мирно

Все должно решаться мирно

Опыт соседних стран уже доказал, что митинги и демонстрации, которые охватили несколько регионов страны, не принесли положительных результатов простому народу. Поэтому нельзя поддаваться панике и провокациям. Нельзя допустить, чтобы из-за этого пострадали невинные люди.

Фото mykrg.kz

Время хорошо все обдумать. В этот непростой момент, когда в нескольких регионах Казахстана уже ввели режим ЧП, нужно поддержать Главу государства. Как подчеркнул Президент в своем телевизионном обращении, он надеется на проявление благоразумия наших граждан и призывает не поддаваться на провокации изнутри и извне, эйфорию митинговщины и вседозволенности.

Те вопросы и проблемы, которые поднимают протестующие, имеют место. Они услышаны Главой государства, и в ближайшее время будут рассмотрены возможные пути их решения. Да, в некоторых вопросах нужны перемены. Но все должно решаться только мирным путем через конструктивный диалог. Ведь экономическая стабильность в стране может быть достигнута только при условии политической стабильности. Поэтому нужно не идти за массой, а подумать о будущем нашей страны.

Ернар КУЛЬПЕИСОВ,

директор Региональной палаты предпринимателей

Exit mobile version