Home Новости Общество Вернем спокойствие

Вернем спокойствие

Наши прадеды всегда говорили, что к решению важных вопросов необходимо подходить с чистым разумом и добрыми намерениями.

Современный мир ежедневно сталкивается с глобальными вызовами: экономическими, социальными, культурными, религиозными или экологическими. Но едино всегда одно – умение быстро, своевременно реагировать и принимать правильные решения, удовлетворяющие различные стороны. Прийти к консенсусу – не значит сделать шаг назад или ослабить свои позиции. Это значит уметь слушать, слышать и видеть. Именно данные качества и подобный подход отличают сильного человека, лидера.

В связи с последними событиями, которые тревожат всю страну, никто не может остаться в стороне. Мы видим, что руководством нашей республики глас народа услышан. Об этом говорят оперативное реагирование, искреннее желание разобраться в проблемах и принять меры по их устранению.

В сложившейся ситуации есть две стороны медали. Одна – честность, реальная ситуация и желание помочь. Вторая – люди и силы, которые преследуют только свои личные цели, направленные на разрушение стабильности и мира в стране. Я уверен, что каждый здравомыслящий, умный и понимающий человек так же, как и я, хочет одного – решения проблемы мирным и цивилизованным путем. Ведь не страшно кричать и призывать к митингам, выходить на улицы, сопротивляться силовикам. Страшно – не понимать, для чего ты вышел и чего ты хочешь.

Не будем поддаваться провокациям и панике. Все вместе вернем мир и спокойствие.

Саят БАЛМАКАЕВ,
председатель общественного объединения «Ради будущего»

Exit mobile version