Home Новости Общество В Карагандинской области началась благотворительная акция Qaiyrymdy ūrpaq

В Карагандинской области началась благотворительная акция Qaiyrymdy ūrpaq

Молодежь Карагандинской области приглашают принять участие в благотворительной акции Qaiyrymdy ūrpaq. Ее цель – расширить возможности получения качественного образования и развития для детей из социально уязвимых слоев населения.

Акция Qaiyrymdy ūrpaq проводится в регионе с 2021 года. В ней принимают участие молодые предприниматели, депутаты маслихатов, руководители государственных и частных организаций, собственники и учредители организаций дополнительного образования и спортивных комплексов.


«Они помогают детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, детям с инвалидностью. Таким образом, дети могут бесплатно посещать образовательные курсы, спортивные секции, кружки творческого развития», – сообщили в управлении по вопросам молодежной политики.


К примеру, в первый день акции в Шахтинске детям из целевой аудитории вручили сертификаты на бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала.
– Это только начало, надеемся, что будет еще много добрых дел. Призываю молодежь принять активное участие в этой акции! – говорит руководитель молодежного ресурсного центра города Шахтинск Жасулан Хамитов.

Более подробную информацию о проводимой акции можно получить в молодежных ресурсных центрах городов и районов региона. Акция продлится до 1 июня.

Мадина ТАЛИПОВА 

Фото: gov.kz

Exit mobile version