Home Новости Общество Сегодня занятия в некоторых школах Карагандинской области проходят онлайн

Сегодня занятия в некоторых школах Карагандинской области проходят онлайн

Такое решение было принято отделами образования из-за неблагоприятных погодных условий. Однако уроки не везде будут проводиться в таком формате.

В некоторых городах и районах школьников первой и второй смены перевели на дистанционный формат обучения, но не для всех – старшеклассники отправятся в школу. 

Так, в Шахтинске все учащиеся с 0 по 11 классы учатся онлайн. В Сарани, Темиртау и Осакаровке разрешено обучаться на дому ребятам 0 классов, а также с 1 по 8, а вот учеба для старшеклассников с 9 по 11 пройдет в штатном режиме.

В Бухаржырауском районе, например, дистанционно учеба проходит для учеников 0-4 классов. Дети, обучающиеся с 5 по 8 классы, могут пойти в школу на усмотрение родителей. А вот ученикам с 9-11 классы – в штатном режиме.

В Абайском районе занятия для учащихся 0-9 классов смены переводятся на дистанционный формат обучения. С 10-11 классы – обучаются в штатном режиме.

В городах: Караганда, Балхаш и Приозерск, а также в Шетском, Нуринском и Актогайском районах дети идут в школу.

В отделах образования напоминают, что при неблагоприятных погодных условиях, с учетом отдаленности школы, родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком образовательного учреждения. При этом классный руководитель должен быть оповещен, если ученика не будет на занятиях.

Exit mobile version