Home Новости Общество Прощание со знаменем

Прощание со знаменем

На плацу воинской части 31775 Карагандинского гарнизона состоялись торжественные проводы военнослужащих срочной службы, призванных в армейские ряды весной прошлого года.

В течение года они изучали основы военного дела, вверенное оружие и боевую технику, приобретали практические навыки в выполнении обязанностей по специальности. Прощание с Боевым знаменем, прохождение торжественным маршем и добрые пожелания от старших товарищей навсегда останутся в памяти солдат. За усердие и старание при выполнении воинского долга, отличные показатели в боевой подготовке отличившиеся бойцы награждены грамотами, благодарственными письмами родителям и памятными подарками.

– Выражаю вам искренние слова благодарности за честно выполненный долг перед Родиной. Каждый из вас с честью и достоинством исполнил возложенные обязанности, стойко переносил тяготы и лишения воинской службы, – сказал в ходе торжественного мероприятия командир войсковой части 31775 подполковник Адил Турсункулов.

Следует отметить, что в соответствии с поручением Президента страны Касым-Жомарта Токаева многие военнослужащие за год получили рабочие специальности, востребованные в реальном секторе экономики.

Фархат КИНЖИТАЕВ

Exit mobile version