Home Новости Общество Главное – мир и благополучие

Главное – мир и благополучие

Последние события в стране отозвались эхом и в меднорудном крае. Во вторник на площади Алаша перед зданием акимата Жезказгана собрались сотни людей.


В основном, по моей оценке, 60-70% пришедших были из числа молодежи. Жители собрались стихийно. Перед ними выступил аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров. Он детально ответил на вопросы, затронутые гражданами. Они касались интересов города – обеспечения чистой питьевой водой, асфальтирования дорог, благоустройства, роста цен на продовольствие. Все они решаются, а то, что не в компетенции местных властей, будет доведено до соответствующих вышестоящих органов.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по стабилизации социально-экономической ситуации. Люди требуют перемен, обновления кадров, ускорения экономических и политических реформ, сдерживания роста стоимости тарифов на коммунальные услуги, обеспечения газом, электроэнергией и с одобрением восприняли меры, предпринятые властями для стабилизации сложившейся ситуации в стране.

Предприятия, учреждения и организации региона работают в прежнем режиме, обстановка спокойная. Население проявляет благоразумие и не поддается панике, провокациям.

Сагындык КОЖАМСЕИТОВ,
председатель Общественного совета Жезказгана,
почетный гражданин Карагандинской области

Exit mobile version