Home Новости Гордись, Алия!

Гордись, Алия!

В гимназии № 45 в Караганде прошли ставшие традиционными соревнования по стрельбе среди девушек, посвященные памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. В турнире, который стал вот уже 24 по счету, приняли участие 36 школьниц из 12 команд.

В результате упорной борьбы на первое место вырвалась команда опорной школы имени Е. Шаханова Жанааркинского района. «Серебро» – у воспитанников опорной школы № 12 Осакаровского района. Третье место на пьедестале почета досталось команде общеобразовательной школы № 7 Шахтинска. В личном зачете первенство завоевала Вероника Конох (школа № 12 Осакаровского района), ей немного уступила Адина Дауренбекова (школа имени
Е. Шаханова Жанааркинского района), бронзовая медаль – у Сагыныш Кабдеш (школа имени Е. Шаханова Жанааркинского района).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Отмечается, что уровень соревнований – профессиональный по олимпийской системе. Участникам в зависимости от результатов могут присваиваться разряды.