Выставка специальной техники

3972

В честь празднования Дня спасателя, отмечаемого в Казахстане 19 октября, на территории Центрального парка культуры и отдыха в областном центре для жителей и гостей города была организована выставка специальной техники, состоящей на вооружении подразделений ДЧС.

Фото ДЧС Карагандинской области

Здесь были представлены такие образцы, как пожарная автолестница АЛ-32 (автомобиль со стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей, предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета и пожарно-технического вооружения); автоцистерна АЦ-5 (оборудована пожарным насосом, емкостями для хранения жидких огнетушащих веществ, средствами их подачи); аварийно-спасательный автомобиль АСА (предназначен для проведения специфических работ при возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций).

Помимо смотра техники, спасатели продемонстрировали свои навыки в тушении пожара, надевании специальной одежды и, конечно же, оказании первой медицинской помощи. «Готовность номер один для всех спасательных подразделений была и остается главной составляющей работы и образа жизни», – отметили в ДЧС региона.