Время новостроек

1649

В Жезказгане растут темпы строительства жилых домов. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 28,2 тысячи кв. м – новоселье отметят 180 семей, состоящих в очереди на получение жилища.

По информации руководителя городского отдела строительства М. Келмаганбетовой, на предстоящие 2022-2023 годы разработано 25 ПСД для строительства шести многоэтажных жилых домов и инженерных сетей к ним, а также для строительства инженерной инфраструктуры к многоэтажным и индивидуальным жилым домам.

В прошлом году введено в эксплуатацию 26,5 тыс. кв. м жилья, в рамках программы «Нұрлы жер» построены и введены в эксплуатацию три многоэтажных жилых дома, один арендный и два кредитных дома. В текущем году планируется построить 28,2 тыс. кв. м. Это позволит обеспечить жильем 180 семей, состоящих в очереди на получение жилища. Параллельно ведутся работы по строительству инженерной инфраструктуры, благоустройству территории, прилегающей к вводимым объектам (дороги, детские площадки, освещение и т.д.)

В соответствии с генеральным планом города начато развитие микрорайона в Западном жилом районе. За счет средств Национального фонда для обеспечения жильем 10 многодетных семей на первичном рынке приобретены 10 квартир.

Соб. инф.

г. Жезказган