Вместе поддержим планету

1208

Выразить свое отношение к изменению климата, загрязнению окружающей среды, другим экологическим проблемам смогут жители области в ходе международной акции «Час Земли», которая пройдет 26 марта. В этот день каждый из нас, а также школы, коммерческие и государственные организации, предприятия могут с 20.30 до 21.30 выключить свет в своих домах, офисах, а также внешнюю подсветку зданий.

Впервые эта акция была организована в 2007 году в Австралии и уже через год стала самой массовой в мире, в ней одномоментно участвуют более двух миллиардов людей по всему миру. Выключая свет, в том числе и на крупных промышленных и архитектурных объектах, экологические активисты напоминают, насколько хрупка наша планета и как она нуждается в бережном к ней отношении.

Поддерживая эту инициативу, управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области призывает жителей принять участие в международной экологической акции и напоминает о том, что у каждого из нас есть возможность внести свой вклад в охрану природы, а именно – экономить электроэнергию, воду, не мусорить, помогать братьям нашим меньшим.

Соб. инф.