Уважаемые земляки!

1133

От всей души поздравляем вас с  Праздником единства народа Казахстана! Этот день стал для нас символом добра и мира, согласия и взаимопонимания.

Этот праздник несет в себе идею единства всех этносов, населяющих нашу необъятную страну. Он призывает нас к сплоченности нации. Сегодня все мы – единый народ. Под единым шаныраком вместе проходим трудности и невзгоды, радуемся общим достижениям и идем к поставленной цели.

Все достижения нашего народа достигнуты благодаря нашему единству. В трудные времена здесь обрели свою родину этносы, которые волею судьбы были депортированы в суровые казахские степи. Идея единства и солидарности является доброй традицией нашего народа.

Не зря народная мудрость гласит: «Если шестеро врозь – лежащее во рту теряют, если четверо заодно – улетевшее в небо достанут». Из года в год наша страна развивается, и все это благодаря нашей сплоченности. Во всех этих достижениях заложен самоотверженный труд каждого жителя нашей области.

Пусть дружба и взаимопонимание нашего народа под одним шаныраком продолжатся и дальше, а страна будет крепкой! Желаем процветания и счастья! Пусть цветет наш общий дом – Республика Казахстан!

Женис КАСЫМБЕК,

аким Карагандинской области

Серик УТЕШОВ,

секретарь маслихата Карагандинской области