Уважаемые педагоги, руководители организаций образования, ветераны педагогического труда!

1485

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Более чем в ста странах мира в первые дни октября чествуют учителей. Потому что на земле нет профессии более значимой, гуманной и благородной, чем быть учителем, сохранять связь поколений, передавать молодым опыт и знания.

В современном Казахстане, который в этом году отмечает 30-летие своей Независимости, происходят глобальные изменения во всех сферах общества.

В этих условиях трудно переоценить важность образования, его определяющую роль в настоящем и будущем общества, роль Учителя! Именно Учитель играет большую роль в формировании и становлении личности, а значит, влияет на судьбу общества.

«Самое лучшее в человеке – от Учителя», – так говорил великий Абай. Своим примером вы ведете за собой учеников.

В организациях образования города Караганды трудятся более семи тысяч педагогов – это и молодые специалисты, и совершенствующиеся профессионалы, и состоявшиеся мастера своего дела. Сегодня педагоги Караганды успешно готовят воспитанников к участию в различных конкурсах и олимпиадах республиканского и международного уровней. Освобождение от многочисленных несвойственных функций и постоянная поддержка государства, надеемся, будут мотивировать учителей на новые достижения. Карагандинское образование всегда было синонимом высокого качества, и никакая пандемия не нарушит этой традиции.

Сегодня особо хочется отметить ветеранов педагогического труда. Вы заслуживаете самых высоких званий, наград и бесконечного уважения. Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это – не профессия, а настоящее призвание. Передавайте свой опыт и знания молодым педагогам, а директора могут учиться у вас мастерству и мудрости.

Уважаемые педагоги! От вас и вашего таланта, стремления к самообразованию, мудрости зависит ежедневное настроение детей, а также их родителей, дедушек и бабушек – а это практически все население города.

Спасибо за ваш труд! Ваши знания, ваша душевная доброта помогут детям вырасти настоящими гражданами нашей страны. Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми.

Желаем вам трудиться с радостью, покорять новые профессиональные вершины, гордиться успехами своих учеников. Здоровья вам и вашим близким, вашим семьям – благополучия и процветания.

Ермаганбет БУЛЕКПАЕВ,
аким города Караганды

 

Кудайберген БЕКСУЛТАНОВ,
секретарь маслихата
города Караганды