Уважаемые карагандинцы, жители и гости города!

1070

Примите искренние поздравления с ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу – с Днем благодарности!

Этот праздничный день казахстанского календаря является данью  уважения всем народам республики, которые плечом к плечу устояли против всех преград и построили сильное государство.

История нашей страны – это история нашей стабильности.  О ней мы должны помнить всегда! Это самое главное для народной памяти, для дружбы и взаимопонимания людей, для наших детей и внуков!

День благодарности – это день проявления взаимопонимания и взаимоуважения всех этносов Казахстана, в том числе тех, кто оказался здесь в годы принудительного переселения, через выражение добрых чувств казахской земле. Земле, которая стала для них родным домом.

В День благодарности мы должны еще более укрепить наше единство и искреннее взаимоуважение.

Согласно поручению Главы государства 2022 год обьявлен Годом детей. В связи с чем в нашем городе планируется провести ряд мероприятий, направленных на  воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

Мир и единство, взаимопонимание и сотрудничество являются столпами  нашей  независимости. Каждый из вас внес большой вклад в процветание нашего города,  а также в единство и процветание страны.

Позвольте в этот день выразить всем вам нашу благодарность за ваши благие дела, направленные на укрепление единства и благосостояния нашей страны. Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в делах!

Ермаганбет БУЛЕКПАЕВ,

аким города Караганды

Кудайберген БЕКСУЛТАНОВ,

секретарь городского маслихата