Уважаемые карагандинцы и гости города!

1053

Искренне поздравляем вас с Днем государственных символов Республики Казахстан! Ровно 30 лет назад, 4 июня 1992 года, были утверждены государственные символы нашей независимой страны. На сегодняшний день они являются неотъемлемой частью нашей государственности, национальным достоянием народа, атрибутами суверенного Казахстана и символизируют нашу целостность.

Государственные символы – это гордость каждого гражданина, и мы должны ценить их как дань уважения к истории и традициям казахского народа, символам свободы нации, ее силы духа. Не зря у казахского народа есть доброе пожелание – «Да не упадет твое знамя!», которое переносит нас во времена, когда кочевой казахский народ защищал свою землю от захватчиков. До сих пор в памяти народа живет предание о флаге великого Абылай-хана, который объединил три казахских жуза и стал великим ханом необъятной степи.

Дорогие карагандинцы! Мы поздравляем вас с этим знаменательным днем и желаем, чтобы флаг независимого Казахстана гордо развевался под мирным небом Казахстана, а гимн нашей страны звучал устами каждого из нас.

Женис КАСЫМБЕК,

аким Карагандинской области 

Серик УТЕШОВ,

секретарь маслихата Карагандинской области