Уважаемые карагандинцы, гости города!

1078

Искренне поздравляем вас с наступающим весенним праздником – Наурыз мейрамы!

Этот праздник – один из самых древних на Земле. В этом году  мы официально отмечаем 30-летие праздника весны и обновления природы.

История возрожденного Наурыза – это история суверенного Казахстана, который за годы независимости стал сильным государством, народ которого с оптимизмом и уверенностью смотрит в будущее.

Наравне с нашим независимым государством развивается и процветает и наша Караганда. В городе успешно реализуются государственные отраслевые программы, строятся промышленные и социальные объекты, создаются новые рабочие места. Большое внимание уделяется сферам здравоохранения и образования.

В наши дни Наурыз мейрамы приобрел новый глубокий идейно-нравственный смысл. День весеннего равноденствия стал символом гармонии и единения казахстанского народа, его счастья и благоденствия.

В этом году большой акцент будет сделан на проведении благотворительных, экологических мероприятий с  участием общественности, ветеранов, бизнес-сообществ, молодежи  города.

Учитывая Год детей, в мероприятиях также примут участие  учащиеся организаций образования.

Пусть этот знаменательный праздник укрепит в наших сердцах тепло, счастье, надежду, согласие и все то, что его сопровождает!

От всей души поздравляем вас с этим великим весенним праздником – Наурыз мейрамы, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Ермаганбет БУЛЕКПАЕВ,

аким города Караганды

Кудайберген БЕКСУЛТАНОВ,

секретарь городского маслихата